Как зарегистрировать ИП в С-Петербурге гражданину РБ

Здравствуйте! Я гражданка РБ. Что нужно для того, чтобы зарегистрировать ИП в Санкт-Петебурге? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Так как вы не являетесь гражданином РФ, то есть некоторые ньюансы по регистрации предпринимательской деятельности в РФ. А именно:

необходимо разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Наличие временной регистрации, а также миграционной карты не дает права регистрироваться в качестве ИП.

Подтверждением является отметка ФМС о разрешении на временное проживание или вида на жительство.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

я прошу прощения-но временная регистрация и временное проживание-этот разные вещи?