Налог с купли -рподажи

Можно ли в договоре купли-продажи указать, что налог с продажи квартиры уплачивает покупатель?

, Степан,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Степан. Нельзя. Налог платится с дохода лицом, получающим этот доход. Это незаконное и странное условие  - требовать от продавца, чтобы он оплатил полученную вами же прибыль.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Полностью согласна.
Если покупатель так желает оплатить за вас налог, так пусть оплатит его по вашей квитанции.