По новому приказу министерства просвещения под номером 713, продлена ли моя квалификационная категория до 31
Здравствуйте. Я учитель. По новому приказу министерства просвещения под номером 713, продлена ли моя квалификационная категория до 31 декабря 2021 года, если срок её действия заканчивался в июне 2020года и была продлена до 31 декабря 2020(приказ министерства просвещения под номером 193)?
, Абдулманафова Радмила Абдулкадировна, г. Махачкала
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
На вас продление тоже распространяется — см. <Письмо> Минпросвещения России, Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 27.01.2021 N ВБ-90/08/27
При этом отмечаем, что согласно пункту 2 приказа N 193 действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых закончились в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, было продлено до 31 декабря 2020 года, то есть срок действия квалификационных категорий указанных педагогических работников закончился 31 декабря 2020 года.
Следовательно, на указанных педагогических работников распространяется действие приказа N 713, продляющего до 31 декабря 2021 года квалификационные категории педагогических работников, срок действия которых закончился в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года.
Спасибо большое.