В организации заключен муниципальный контракт на 6 месяцев, сведения об исполнении контракта и прикреплять

Добрый день! Помогите в решении вопроса. В организации заключен муниципальный контракт на 6 месяцев, сведения об исполнении контракта и прикреплять экспертное заключение необходимо в ЕИС ежемесячно или можно внести все сведения в конце исполнения контракта?

, Майя, г. Пенза
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте,

в соответствии с абзацем 2 пункта 12  «Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками», утверждены Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну»:

12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство в течение 5 рабочих дней со дня:

изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, признания судом контракта недействительным, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, наступления гарантийного случая, исполнения (неисполнения) обязательств по предоставленной гарантии качества товаров, работ, услуг — информацию и документы, указанные в подпунктах «з», «к», «л», «н» и «п» пункта 2 настоящих Правил;

На основании вышеприведенной нормы, заказчик в течение 5 рабочих дней с даты приемки товара (работы, услуги) должен направить сведения об исполнении для включения в реестр контрактов.

Информацию о приемке товара (работы, услуги) следует направлять каждый раз когда происходит приемка товара (работы, услуги) по контракту.