Продажа авто
продаю авто с меняной крышей скажите как можно взчть расписку или что как бумагу написать что покупатель знает что такая машина и претензий при покупке не имеет,чтоб потом он на меня в суд не подал что вдруг авто ему на учет не поставят или что я продал такое авто
Добрый день, Дмитрий.
Не можно, а нужно данный пункт указать в договоре купли-продажи, чтобы потом не возможно было предъявить претензии.
ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Добрый день, Дмитрий.
Чтобы недостатки товара были оговорены вами как продавцом во время продажи, составляйте Акт приема-передачи ТС и в нем конкретно указывайте на оговоренный недостаток в ТС, а именно замена крыши и что покупатель ознакомлен с этим недостатком и не имеет к вам претензий.
Тогда оснований для расторжения ДКП и возврата вам ТС у покупателя не будет.
Если нужна помощь в составлении, обращайтесь, есть юр.грамотный пакет док-тов (ДКП, Акт и расписка )
Добрый день,
акт приема передачи транспортного средства подписанный к договору купли-продажи, в котором покупатель подтвердит что он все проверил и качество передаваемого ТС его устаивает и будет доказательством отсутствия претензий к вам.
Если Покупателя не отпугнет пункт о заменённой крыше, следует его прописать отдельным пунком.