К в собственности у меня будет только единственное жилье?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру , вопрос как мне избежать налога ? Покупала в 2016 году как долевку, 2017 оформила право собственности. Сейчас покупаю другую квартиру совместно с мужем. После хочу продать свою.
Знаю, что есть какой то закон о 90 днях , если я успею продать , то налог платить не нужно? Так ли это?
Или может есть вариант взаиморасчета с налоговой ? Я не получала налоговый вычет с этой квартиры , возможно ли эту сумму списать в счёт налога при продаже?
Так же ещё думаю над вариантом брачного контракта , если мы сейчас с мужем сделаем брачный договор ( на него) на совместную покупку квартиры, я же смогу избежать налога?т .к в собственности у меня будет только единственное жилье?
Как лучше поступить? Какой вариант мне подойдёт? И какие есть подводные камни?
Совершенно верно: в случае продажи жилого помещения, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения. (п. 2 ст. 217.1 Налогового кодекса в редакции 374-ФЗ).
Прошу не забывать про отзыв.