Вызов свидетеля в суд при переносе заседания

Добрый день!

Ситуация:

Гражданин явился в суд в качестве свидетеля.

Заседание затянулось, и было перенесено.

Гражданина опросить не успели, даже из комнаты свидетелей не вызвали.

Вопрос:

Должны ли выслать гражданину повестку на новое заседание с указанием адреса, даты и времени заседания?

Он опасается, что по старой повестке его даже в здание суда не пустят из-за ограничений, связнанных с пандемией.

Кроме того, он знает дату и время, но есть небольшая вероятность того, что заседание будет перенесено в другой суд, как уже было перенесено первое заседание.

Секретарь суда, объявляя свидетелям о переносе заседания. как-то невнятно сказал, что повестка будет.

Благодарю.

, Алексей Иванович, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 169 ГПК РФ

При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

ПОскольку судебная повестка является одним из способов  извещени о времени и месте судебного заседания, при повторном выхове свидетеля в случае переноса заседания секретарь обязана выдать/направить этому свтдетелю повестку