Каким договором или соглашением это сделать?
С супругом куплена квартира в общую совместную собственность в браке. Сейчас хотим детям выделить там доли, т.е. распределить квартиру между всеми нами. Каким договором или соглашением это сделать?
, Светлана, г. Челябинск
Александр Тюняев
Уважаемая Светлана!
Согласно статье 38 Семейного кодекса Российской Федерации,
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом, следует обратиться к нотариусу и разделить квартиру.