Пособия на детей
здравствуйте.если я не работаю у меня двое детей 4 года и 6 лет.....мне можно подать на пособия с трёх до семи лет,?
Вам надо представить справку о доходах, иначе невозможно просчитать есть у вас или нет прожиточный минимум на человека. Или справку с биржи труда.
Пособие назначается только тем российским семьям, которые действительно нуждаются в материальной помощи. Денежные выплаты сможет получать один из родителей.
Подать документы на пособие от 3 до 7 лет можно в следующих случаях:
Ребенок является гражданином РФ.
Один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает на территории государства.
Со дня достижения ребенком трех лет и вплоть до наступления восьми лет, но не ранее 01.01.2020 года.
Среднедушевой доход семьи не превышает один прожиточный минимум на душу населения, который установлен в соответствующем регионе на второй квартал предшествующего года.
У вас тоже должна быть справка о доходах или с биржи труда, раз младшему ребенку есть три года.