Считается ли распространение порнографии в России ведение онлайн трансляций на сайтах 18+?

Уточнение от клиента
И в каком случае это будет считаться за распространение порнографии
, дарья, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Уголовная ответственность за незаконное распространение порнографии в соответствии со ст.242 Уголовного кодекса РФ предусмотрена независимо от того на каких сайтах лицо её распространяет.

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

дарья
Клиент, г. Сочи
Так а ведение трансляций считается?

Это и есть-  распространение, публичная демонстрация