Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании?
В Москве в жилом комплексе (3 дома), есть разрешение на установку 3 шлагбаумов. 300 тр город уже перечислил. по смете необходимо собрать еще 450 тр. Деньги собираются не на специальный расчетный счет, а непосредственно на сайте компании устанавливающей шлагбаумы в личном кабинете. Оплата в личном кабинете идет не как взнос за шлагбаум, а как плата за техническое обслуживание. Шлагбаумы частично установлены. Люди ответственные за шлагбаум не дают разъяснений на этот счет. Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании? И является ли нарушением такой способ передачи денег со стороны нашего Управляющего Комитета по шлагбаумам?
Здравствуйте Анна.
Деньги собираются не на специальный расчетный счет, а непосредственно на сайте компании устанавливающей шлагбаумы в личном кабинете. Оплата в личном кабинете идет не как взнос за шлагбаум, а как плата за техническое обслуживание.
В данной ситуации важно то, как Вы оформили правоотношения с организацией, которая будет устанавливать шлагбаумы. Советую Вам узнать информацию о том, был ли заключён договор на установку всех трёх шлагбаумов, в условиях такого договора должен быть определён порядок оплаты за проведённые работы по установке таких шлагбаумов.
Для получения подробной консультации, можете обращаться в мой чат