Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании?

В Москве в жилом комплексе (3 дома), есть разрешение на установку 3 шлагбаумов. 300 тр город уже перечислил. по смете необходимо собрать еще 450 тр. Деньги собираются не на специальный расчетный счет, а непосредственно на сайте компании устанавливающей шлагбаумы в личном кабинете. Оплата в личном кабинете идет не как взнос за шлагбаум, а как плата за техническое обслуживание. Шлагбаумы частично установлены. Люди ответственные за шлагбаум не дают разъяснений на этот счет. Есть ли нарушения в финансовой деятельности компании? И является ли нарушением такой способ передачи денег со стороны нашего Управляющего Комитета по шлагбаумам?

, Анна, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Деньги собираются не на специальный расчетный счет, а непосредственно на сайте компании устанавливающей шлагбаумы в личном кабинете. Оплата в личном кабинете идет не как взнос за шлагбаум, а как плата за техническое обслуживание.

В данной  ситуации  важно  то,  как  Вы  оформили  правоотношения  с  организацией, которая  будет  устанавливать  шлагбаумы. Советую  Вам  узнать  информацию  о  том, был  ли  заключён  договор  на  установку  всех  трёх   шлагбаумов, в  условиях  такого договора  должен  быть  определён  порядок  оплаты  за  проведённые  работы   по  установке  таких  шлагбаумов.

Для  получения  подробной  консультации, можете  обращаться  в  мой  чат