И вот сегодня, 10го февраля, третий брат из кабинета нотариуса звонит, передает трубку нотариусу, а вот слова нотариуса: откуда то всплыло завещание на троих, можете приехать забрать свою часть
Свекровь умерла 20го июня 2020года, на счете остались деньги 210 тыс, два брата вступили в наследство, а третий не успел. И вот сегодня,10го февраля, третий брат из кабинета нотариуса звонит, передает трубку нотариусу, а вот слова нотариуса:откуда то всплыло завещание на троих, можете приехать забрать свою часть. Сроки прошли раз, и что этого завещания не было мы уверены на 100%, у него связи большие, он там живет
Здравствуйте, Лидия!
То, что сроки подачи заявления нотариусу о принятии наследства прошли, не является непреодолимым препятствием.
Брат (сын умершей?), проживая там (где жила умершая?) считается принявшим заявление фактически (ст. 1153 ГК РФ).
Не исключено, что вклад в банке был завещан троим и выяснилось это из ответа банка на запрос нотариуса в банк.
ГК РФ Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках