Кто дрлден производить и за чей счет ремонт Управлсющей компании или собственника

Я купила квартиру меяц назад.Под обоями обнаружена огромная плесень на всю стену от протечки с крыши.Крышу капитально отремонтировали два года назад .Но бывшие хозяева не проживали в квартире но все время платили Управляющей компании за услуги хотя ими не пользовались.Кто дрлден производить и за чей счет ремонт Управлсющей компании или собственника.Управояющая компания отказывается делать.

, татьяна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!

Как установлено положениями ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остается доказать причинителя вреда. Если сможете доказать факт затопления серез кровлю то тогда заплатит УК.

Продавец же здесь такую ответственность не несет. У него несколько другая ответственность. Скрытые недостатки. И возможно уменьшение покупной цены мущества.

 Но эти вопросы можно разобрать в рамках полноценной услуги в чате.

Удачи!