Здравствуйте, увольняюсь 12 февраля, если сесть на больничный 11
Здравствуйте, увольняюсь 12 февраля, если сесть на больничный 11. Когда меня уволят?
, екатерина, г. Петрозаводск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Екатерина, в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. То есть вас могут уволить лишь после того, как вы выйдете с больничного.