Если я потребую восстановления, как меня восстановят, куда?

Здравствуйте. Меня уволили незаконно, в связи с истечением срока трудового договора. На работе я работала в отделе кадров, но по штатному расписанию числилась в другом отделе. Если я потребую восстановления, как меня восстановят , куда? И как мне написать грамотно обращение в труд инспекцию. Будет ли проведена проверка?

, кристина, г. Москва
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Кристина, да, будет проведена проверка. Как таковых требований к заявлению нет, разница в написании физ.лицом и юристом- в логике изложения заявления и нормативных ссылках. Могу помочь составить обращение в труд.инспекцию.