Является ли это препятствием для подачи документов на детское пособие?
Здравствуйте, мы с мужем вместе являемся собственниками своей квартиры, но он прописан в другом месте. Является ли это препятствием для подачи документов на детское пособие?
, Екатерина, г. Новосибирск
Земфира Боциева
Добрый день Екатерина.
Нет это не является препятствием для подачи документов на детское пособие.
При обращении за ежемесячным пособием по уходу за ребенком требуется справка с места работы не претендующего на пособие родителя ребенка, подтверждающая факт неполучения данного вида пособия (п. 54 приказа № 1012н).
С уважением Земфира.