Дтп с летальным исходом
Здравствуйте,идет ли срок давности у приостановленного дела, по 264 пунт 3 если делу уже 2 года,виновный пропал без вести в 2019 году?
, даня Бойко, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УПК РФ Статья 211. Возобновление приостановленного предварительного следствия
1. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:
1) отпали основания его приостановления;
2) возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;
В УПК ничего не говорится по поводу сроков, в течении которого предварительное следствие может быть возобновлено. Как только место нахождение лица будет установлено, дело должно быть возобновлено и предварительное следствие продолжено.