Когда истекает срок уплаты в данном случае?

Здравствуйте. Как понять "не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом"? Мне как физическому лицу необходимо подать декларацию НДФЛ-3 (уплатить налог на выигрыш, полученный в январе этого года). Когда истекает срок уплаты в данном случае? В 2021 или 2022 году?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Поскольку доход был Вами получен в текущем, 2021 году, то соответствующие действия следует предпринять по общим правилам Налогового Кодекса РФ по истечении данного налогового периода, то есть не позднее 30 апреля 2022 года.

Светлана!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо!