Согласно выписки срок аренда прошлого арендатора истек в 19 году
Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Хочу взять в аренду определенный участок. Сделал на него выписку из ЕГРП. Согласно выписки срок аренда прошлого арендатора истек в 19 году. Написал заявление о просьбе аренды в администрацию( земельный комитет), в итоге получил устный отказ. Объяснили, что нужно судиться с прошлым арендатором. Как действовать дальше?
Уточнение от клиента
На участке никаких строений нет, участком не пользовались.
, Алексей, г. Братск
Не понятно о чем тогда Администрация хочет судится и как это может воспрепятствовать вам арендовать участок (даже если есть задолженность предыдущего арендатора по платежам). По 610 статье ГК РФ они могут уведомить арендатора о прекращении отношений, через 3 месяца передать его вам.