Добрый вечер, заключил договор на 5ти дневное обучение с ип, после 1 дня написали в вотсап что ип закрывается и обучения больше не будет

Добрый вечер, заключил договор на 5ти дневное обучение с ип, после 1 дня написали в вотсап что ип закрывается и обучения больше не будет. Как мне вернуть свои деньги?

, марк, г. Одинцово
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

В судебном порядке можно вернуть Ваши деньги.

Право на это дает Вам закон. Для начала можете отправить претензию. Потом можно подать в суд. Попросить взыскать помимо оплаты, которая произведена — проценты, штраф, моральный вред (ст. 151 ГК РФ, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»)

Удачи вам

Если не сложно оцените пожалуйста мой ответ