Или обязательно в орган района, в котором фактически проживаю?
Здравствуйте, проживаю в одном городе, прописана в другом. Можно ли обратиться в любое МВД города, в котором проживаю для замены паспорта? Или обязательно в орган района, в котором фактически проживаю?
, Алеся, г. Данилов
Юрий Грибов
Здравствуйте! В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, для оформления нового паспорта вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции по месту жительства, по месту пребывания или по месту проживания (т.е. независимо от регистрации).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.