Как выслуга влияет на время выхода на пенсию?

Уволен из милиции в 2011 году.Выслуги 13 лет 5 месяцев.Как выслуга влияет на время выхода на пенсию?Уволен по сокращению штатов.

, Александр, г. Нижний Новгород
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Сожалею, но вы уйдете на пенсию по общим правилам, если, Вам, нет 45 устройтесь в МЧС. ФСИН доработайте до 45 при общем стаже 25 сможете уйти на пенсию. МВД у законодателя не в почёте.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Я сейчас работаю в пожарной охране.В данной организации можно выйти на пенсию в 45 лет, при условии, что отработал 25 лет в пожарной охране.Стаж МВД может подходить под эти условия? И еще.Работая в МВД, при увольнении мне пояснили, что до пенсии я не доработал 1 год и 3 дня, т.к.есть льготные годы работы год за полтора, а также участие в боевых действия в Чечне от МВД(являюсь ветераном боевых действий).Влияют ли каким-то образом указанные факты на выход на пенсию? Спасибо.

Всё верно. Стаж МВД плюсуется к стажу в МЧС.