Есть ли какие нибудь способы снять арест
Здравствуйте,судебные приставы наложили арест на водительское удостоверение,у меня на иждивении находится ребёнок инвалид.я живу в другом регионе явиться к приставам не могу ,дозвониться не могу.есть ли какие нибудь способы снять арест.долг не погашен.
, Константин Левин, г. Москва
Галина Гудкова
Пишите приставу заявление, ссылайтесь на п. 3.
Ст 67.1 Закона об испол производстве.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа
.