Бывшая сожительница не отдает вещи телевизор итд.все чеки у нее дома у меня доступа нет что делать куда обращаться
, Виталий, г. Иркутск
Анастасия Ахметова
Добрый день, Виталий! Вам нужно написать заявление в полицию с описанием всей ситуации. С полицией получите доступ в квартиру
Галина Григорьевна Федорова
Здравствуйте. Полиция не будет вмешиваться в данную ситуацию. Как вы докажете, что это ваши вещи? Полиция скажет Вам что бы вы обращались в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но перспективы нет. Можно написать заявление, что она удерживает вещи незаконно и вы просите возбудить уголовное дело по ст. 330 УК РФ( самоуправство). Но это что бы просто попугать.