Вопрос кто должен ремонтировать собственник или квартиросъемщик?
Здравствуйте я являюсь собственником квартиры у квартиросъёмщиков через 3 года произошла поломка холодильника он был куплен за мой счёт и был в исправном состоянии.
Вопрос кто должен ремонтировать
собственник или квартиросъемщик?
Спасибо!
, валерий, г. Санкт-Петербург
ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества.
Вы как арендодатель обязаны производить за свой счет капитальный ремонт.
Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
Поскольку договором у вас это не обговорено, — арендатор обязан содержать имущество в исправном состоянии и производить текущий ремонт.