Вынесено судебное решение о привлечение меня к лишению права управления на 18 месяцев и штрафу 30000 р, в
Здравствуйте. В в июне 2016 г. совершил административное право нарушение по 12.26, в 27 июля 2016 г. вынесено судебное решение о привлечение меня к лишению права управления на 18 месяцев и штрафу 30000 р, в законную силу решение вступило 12.09.2016 г., срок действия водительского удостоверения у меня закончился 21.07. 2016 г., то на момент вынесения решения и вступления в законную силу мои права были не действительны, и в базе ГИБДД должны были быть аннулированы по истечению срока, поэтому права при лишении я не сдавал. В итоге когда спустя срока хотел получить справку на получение водительского удостоверения мне сказали что срок мой не пошел с момента лишения. как быть ?
Вы ссылаетесь на то что действительный документ или срок которого закончился после, я понимаю это что я должен был сдать, а как к примеру я могу сдать документ который в базе уже аннулирован, и по судейскому пленуму от 2008 г., что срок истечения документа являеться основанием о его сдачи.
На Ваш вопрос, заданный в чате, сообщаю — вопрос Ваш внимательно прочитал. Вариант решение проблемы Вам указал — направляйте заявление на утрату в/у и ждите 18 месяцев.
Другого варианта у Вас нет.
Все последующие консультации возможны только в чате на платной основе. Обращайтесь ко мне в чат.