Каковы шансы получить УДО?

Каковы шансы получить УДО? Сын совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, для удо действует ст. 93 УК РФ, необходимо отсидеть 1/3 срока. Дали 26 месяцев, сидел 10 месяцев на дом. аресте, 2 месяца сидит в СИЗО, документы из суда о вступлении приговора в законную силу пришли, но почему-то не этапировали еще, в апреле подходит срок для подачи УДО. Скажите пожалуйста, каковы шансы получить УДО без характеристики ИК, ведь пол года не прошло?Отбывать наказание будет в ИК-12 г. Волжский

, Ирина, г. Волгоград
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, характеристика из ик обязательна, ещё Вам надо взять характеристику из сизо на него, плюс ему надо направить письмо потерпевшему, если таковой имеется с извинениями, постараться возместить вред потерпевшему с Вашей помощью,  соотвественно, если он был причинен, все эти документы приложить к ходатайству об удо, главное ему по прибытию в ик нет наполучать взысканий, желательно участвовать в воспитательных мероприятиях и получать поощрения, тогда шанс есть