Приостанавливать ли дело в АС о включении в реестр требований кредитора?
Я являюсь пайщиком в ЖСК, которое было признано банкротом и применено конкурсное производство. До введения банкротства и применения конкурсного, мной был подан иск в районный суд о признании права собственности на нежилое помещение (недострой). Иск принят к производству, назначено заседание. После этого, я подал иск в АС о включении в реестр требований кредиторов, также назначено заседание.
ВОПРОС! Будет ли целесообразно приостановить дело в АС до вынесения решения судом общей юрисдикции? Либо дело в АС оставить без рассмотрения?
Боюсь, чтобы дело в АС не помешало принятию решения районным судом.
Не помешает ли заявление о включение в реестр требований кредиторов по передаче помещения в АС рассмотрению дела в районном суде о признании права собственности на помещение?