В пенсионном фонде при получении выплат по смерти родителей заявили что мой паспорт не действителен, в свидетельстве о рождении я Фёдорович, а в паспорте Федорович
В пенсионном фонде при получении выплат по смерти родителей заявили что мой паспорт не действителен, в свидетельстве о рождении я Фёдорович, а в паспорте Федорович. Что делать? ИНН, снилс, права, всё через е.
Доброго утра, Евгений.
Да, Верховный суд давал разъяснения Пенсионному фонду о равнозначности написания «е» и «ё» в фамилии, имени, отчестве, но всё равно ПФ РФ обращает на эту разницу в написании внимание.
В Вашем случае нужно обращаться в суд с заявлением о принадлежности вам документов (свидетельство о рождении, СНИЛС и т.д.) где указана буква «ё».
В случае необходимости я смогу Вам помочь в данном вопросе.