Продавец сказал: Вторая сломалась, я решил заменить на другую, что тут нужно делать?

Здравствуйте, интересует вопрос.

Отправил деньги продавцу на авито, решил купить две одинаковых видеокарты.

Видеокарты пришли, но одна соответствует тому, что я купил, а вторая почти такая же по характеристикам, но другой модели.

, Евгений, г. Тамбов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если для вас данный факт (то что вам продали другую видеокарту), имеет существенное значение, то согласно ст.450 Гражданского кодекса РФ, вы можете требовать с продавца  расторжения договора купли-продажи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Если Вас устраивает аналог по техническим характеристикам, но Вы считаете, что он дешевле оригинала, то обратитесь к продавцу с просьбой выплатить Вам разницу между оригиналом и аналогом.

Если Вас не устраивает аналог, то обратитесь к продавцу с просьбой прислать именно тот товар, который Вы оплатили. Если у продавца нет в наличии такой видеокарты, то попросите вернуть деньги в размере стоимости одной видеокарты.