Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стала спрашивать судебного пристава, почему так?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, как можно списать или убрать Исполнительский сбор? у меня есть исполнительский сбор, и узнала я совсем недавно 1 февраля 2021г. Оказывается за 2017 год был долг 190000р. по налогам, в 2019 году, я закрыла свое ИП долг за 17 год налоговая списала, но прислала письмо к судебным приставам в декабре 2020 года, что долг погашен, а судебный пристав почему то выставил мне 7% Исполнительский сбор. Стала спрашивать судебного пристава, почему так? судебный пристав направил меня разбираться в налоговую, налоговая отвечает, что они никакого отношения не имеют к Исполнительному сбору, разговаривайте с судеб.приставами. Как быть?
Исполнительский сбор взыскивается с должника в рамках исполнительного производства и является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. (ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (п.12 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Таким образом, если вы не уложились с исполнением в указанный срок, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.
Вы можете оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в судебном порядке, а также обратиться к суду с иском об отсрочке рассрочке, уменьшении размера или освобождением от исполнительского сбора
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов.
Муж платит по мере возможности.
Но приставы сказала что это мало.
И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности.
У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты.
Что в этом случае могут сделать приставы.
Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит.
У матери он только прописан.
И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такое дело:
В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком.
Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.