Является ли частичное удовлетворение судьей районного суда апелляционной жалобы, а именно отмена

Является ли частичное удовлетворение судьей районного суда апелляционной жалобы, а именно отмена постановления мирового судьи улучшением положения привлекаемого лица сроки привлечения которого истекли по коап рф?

Уточнение от клиента
12 мая 2020 г. был привлечён мировым судьей к административной ответственности по ст. 12.26 коап рф к лишению прав и штрафу, срок давности привлечения (год) истекал 26.05.2020 г. Подал апелляцию, просили решение отменить, производство прекратить. Районный судья 14.09.2020 г. решение мирового отменил, производство не прекратил, а отправил дело назад мировому на новое рассмотрение, несмотря на то, что сроки привлечения на тот момент уже истекли… ошибся видимо. После этого сторона составившая админ. Протокол (гибдд) направила кассационную жалобу на решение районного судьи вступившее в законную силу. Дата рассмотрения ещё не назначена. Хотел бы узнать, что мне грозит, так как читал, что мое положение нельзя ухудшать, запрещён поворот к худшему так как срок привлечения уже истёк.
, Игорь, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

да определение законно, так как вышестоящий суд рассматривает обстоятельства на момент совершения правонарушения. если срок привлечения к ответственности истёк, то вас уже не привлекут.

поставьте пожалуйста + и оценку

если вас привлекли к ответственности 12.05.2020 то срок истекает 12.05.2021 г.

ухудшить положение суд не может

поставьте пожалуйста + и оцените

Игорь
Клиент, г. Москва
Событие в смысле было 26.05.2019 г., а срок привлечения (1 год), соответственно истекал 26.05.2020 г. Мировой судья успел вынести постановление 12.05.2020 г. и назначить наказание.