Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возьмут ли меня учителем с ч

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возьмут ли меня учителем с ч. 1 ст. 20.2.2 КОАП?

, ЕКАТЕРИНА, г. Хабаровск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Екатерина!
Согласно ст. 351.1 ТК РФ

к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

При этом, упомянутое Вами административное правонарушение не является основанием для отказа в трудоустройстве в качестве учителя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в
чат за получением персональной консультации.