Имеет ли право руководитель вместо меня на эту временную ставку поставить другого сотрудника, основную ставку которого тоже сокращают?
Нахожусь на временной ставке, пока основной сотрудник в декретном отпуске. Но в офисе у меня также есть основная ставка на другой должности. Мою основную ставку сокращают. Я остаюсь на временной. Имеет ли право руководитель вместо меня на эту временную ставку поставить другого сотрудника, основную ставку которого тоже сокращают?
, Елена, г. Братск
Иван Иванов
У вас есть трудовой договор? Изучайте его условия. Имеет ли право вас полностью сократить руководитель?
Да имеет, ваши права защищены в ст. 180 Трудового кодекса в таком случае.
Если вы и ваш «оппонент» обладаете равным опытом шансов его перевода на вашу временную должность быть не должно. Сократят вас либо с двух ставок, либо с одной с положенными выплатами.