Имеет ли право Загс не разводить семейную пару, которые не имеют детей

Имеет ли право Загс не разводить семейную пару, которые не имеют детей!? Они аргументируют свой отказ тем, что пара не привели должных доказательств о том, что брак совместный невозможен.

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Имеет ли право Загс не разводить семейную пару, которые не имеют детей!?

Не имеет права не расторгнуть брак, если подано совместное заявление от двух супругов о расторжении брака.

Так, согласно ст. 19 Семейного Кодекса РФ:

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!