8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?

После смерти отца осталась квартира и банковский вклад, вся стоимость наследства - 800000 рублей. Наследников двое - я и брат. Брат проживает в другом городе, не поместу нахождения квартиры. Он уполномочил доверенностью свою дочь заниматься оформлением наследственных дел, а я на насоедство не претендую вообще. Дочь брата, в квартиру въехала, но сроки вступления в наследство пропустила без уважительных причин, а также услуги жкх оплатила спустя семь месяцев с даты смерти отца. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить квартиру на брата, он ведь не виноват?

, Натэлла, г. Москва

обратиться в суд с иском о признании права собственности и заявлением о восстановлении пропущенного срока

1
0
1
0

обратиться в суд с иском о признании права собственности и заявлением о восстановлении пропущенного срока

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие
Здравствуйте такая ситуация! Запланировал провести газ в дом при сборе документов для заключения договора выяснилось что нужно согласие долевых собственников но один из них умер по истечении 6 мес, в наследство никто не вступил есть родственники 1 линии наследования то есть дети что нужно сделать чтобы оформить эту долю и заключить договор на подключение газа?
, вопрос №4853044, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
Здравствуйте, мы в разводе, квартира куплена в браке. Что мне нужно сделать чтобы бывший муж переписал мне свою долю?
, вопрос №4852761, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2021