Администрация продала земельный участок без установленных границ и кадастрового номера
Добрый день! Имеется зем. участок, хозяйкой является, жена. которая вступила в наследство . Участок имеет кадастровый номер но не имеет установленных границ. При межевании выяснилось, что соседка захватила порядка 2 соток нашего участка с подачи администрации муниципального образования. Согласно документам от июля 2017г. (Соглашение о перераспределении земельных участков государственная собственность на которые не разграничена и т.п. см. приложение) администрация передала соседке по акту приема-передачи, за плату, часть нашей земли при этом в данном соглашении нет ни кадастрового номера передаваемой земли ни ее координат, фигурирует только площадь передаваемого участка. Понятное дело, что при последующем межевании уже вновьобразованного соседского участка никто границы с нами не согласовывал. Был суд, мы указали на незаконность такой махинации, но судья делает вид что все законно. Прошу прояснить справедливы ли наши требования признать межевание соседского участка недействительным и исключить из ЕГРН сведения о границах и площади этого земельного участка? Спасибо!
- 1.Соглашение 2.jpg
«Кроме соглашения о перераспределении, администрация должна была утвердить схему расположения земельного участка в которой и будут указаны координаты участка который будет образован и соответственно часть земель которая будет перераспределена с участком.»
Спасибо за Ваш ответ! хотел бы уточнить, не подскажете каким именно документом регламентируется данное требование? Т.Е, что именно нарушает администрация?
Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков прописаны в главе 4 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N136-ФЗ.
Помимо схемы расположения земельного участка, перераспределение участка и земель может производиться также в соответствии с утвержденным проектом межевания территории, но такие проекты не так часто утверждаются и в основном перераспределение с землями происходит на основании утвержденной схемы расположения земельного участка.