Здравствуйте, я сирота мне 24, мать одиночка, работаю не официально, какие выплаты мне положены?
Здравствуйте, я сирота мне 24, мать одиночка,работаю не официально, какие выплаты мне положены??
, Ксюша, г. Москва
Владимир Красников
какие выплаты мне положены??Ксюша
Добрый день!
Вы не указали сколько лет вашему ребёнку, в зависимости от этого вам положено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если ребёнок старше, то можно оформить выплату до достижения ребёнком 3 лет, также предусмотрены выплаты на детей от 3 до 7 лет, малообеспеченные семьи имеют также право на пособие до достижения ребёнком возраста 16 лет. Кроме этого, если у вас первый ребёнок родился, начиная с 01.01.2020 г., то вы будете иметь право на материнский капитал. Свои уточнения и дополнения к вопросу, вы можете прислать мне в чат.