Задолженность на закрытое ИП

Добрый вечер.

Имею закрытое ИП в 2017 году, закрыто было криво (юристы подставили немного)

Теперь регулярно приходят требования об уплате.

Но нужно ИП открыть снова, хотелось бы уточнить, будут ли налоговики с новогоИП взыскивать старые налоги по закрытым ? Или будут дальше как с физика взыскивать ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Евгений.

Предприниматели отвечают по долгам всем своим имуществом, согласно статьи  24 Гражданского кодекса РФ от 30.11.1994 N 51-ФЗ.

Поэтому  если за Вами числится задолженность, приставы будут взыскивать ее со всех открытых счетов, в том числе и с расчетного счета,  открытого Вам как предпринимателю.

Если создадите юридическое лицо, то  с расчетного счета юридического лица денежные средства не могут быть взысканы по Вашим  личным долгам.