Требование денег, которых не получал, по расписке
требование денег, которых не получал, по расписке
, Ярослав, г. Москва
Ольга Прохорова
Ярослав, здравствуйте!
Если деньги требуют в судебном порядке, то вам нужно подавать встречное исковое о признании расписки безденежной и представлять соответствующие доказательства, что деньги вы не получали.
ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).