Попробовала отнести к землям сельскохозяйственного назначения, но там за пределами населенных пунктов, для

Здравствуйте, ст. 39.8 ЗК РФ определяет максимальные сроки аренды земельных участков, но там нет садоводства в пределах населенных пунктов. Попробовала отнести к землям сельскохозяйственного назначения, но там за пределами населенных пунктов, для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества, но огородничество и садоводство это разные вещи, предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства, но личное подсобное хозяйство тоже совсем другое от садоводства. На какой срок можно пролонгировать договор аренды земельного участка для ведения садоводства на землях населенных пунктов?

, Оксана, г. Волгоград
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Продлить аренду земли могут следующие лица:

1. арендаторы, получившие землю для сельскохозяйственного производства,

2. собственники объектов незавершенного строительства,

3. арендаторы, получившие участок без торгов или на аукционе для ведения садоводства или дачного хозяйства.

Если вы получили землю для сельхоз. производства, то у вас имеется возможность продлить аренду без торгов.

Нужно соблюсти всего 2 условия, чтобы такой арендатор мог рассчитывать на продление аренды:

а) первое условие – отсутствие неустранимых нарушений при использовании земельного участка.

б) второе условие – подать заявление о продление аренды нужно до истечения срока действия предыдущего договора

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ