Правда ли, что после прекращения ухода за престарелым человеком нужно именно в ближайшее время официально трудоустроиться — иначе баллы за уход сгорят?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос по пенсионным баллам за уход за престарелым человеком.
1. Правда ли, что после прекращения ухода нужно именно в ближайшее время официально трудоустроиться, иначе баллы за уход сгорят?
2. Если правда, то как скоро и на какую ставку необходимо устроиться, а также как долго необходимо работать, чтобы баллы за уход больше не сгорели?
Здравствуйте!
Нет, это неправда. Можно и вовсе не устраиваться никуда. Баллы не сгорят если не произойдет никакой аферы. По крайней мере то, о чем Вы спрашиваете в вопросе, не предусмотрено действующим законодательством.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.