Я гражданин Узбекистана у меня паспорта срок прошёл 2013 году живу в России уже 10 лет и дети у меня есть могу получить рф паспорт
, гуломжон, г. Ярославль
Владимир Красников
Здравствуйте, Гуломжон!
Если у вас просрочен паспорт, то вам нужно заняться получением действительного паспорта вашего гражданства.
Поскольку у вас есть дети, граждане РФ, то вы имеете право на упрощённое получение ВНЖ, без получения разрешения на временное проживание, которое предоставляется иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.
Если есть уточнения и дополнения — обращайтесь ко мне в чат.