Стала жертвой мошенников,оформила им кредит и отдала им деньги

Стала жертвой мошенников.оформила кредит и перевела им.в банке показала все данные.но им все равно.навесили мне огромных процентов и сказали вернуть.что можно сделать в данной ситуации?

, Татьяна ????????????, г. Гулькевичи
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что Вы оформили кредит в связи с введением Вас в заблуждение, Вам следует написать заявление в полицию по месту Вашей регистрации о мошенничестве в отношении Вас как потерпевшей, и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

В заявлении надо будет описать, каким образом Вас ввели в заблуждение и вынудили оформить кредит, а также перевести кредитные средства.

К заявлению приложить скриншиты с телефона о входящих звонках от мошенников, выписки по банку о кредитных средствах и их перечислении сначала Вам, а затем о перечислениях Вами мошенникам.

К сожалению, учитывая, что Вы кредитными средствами воспользовались и перевели мошенникам  их сами, с банком по данному кредиту придется расплачиваться.

Если в результате уголовного расследования будут выявлены виновные лица, в рамках данного дела можно будет уже заявлять гражданский иск о возмещении причиненного Вам материального ущерба в виде взятого кредита и оплаченных по нему процентов.