Какими законами мне им доказать, что оригинал изготавливается в одном экземпляре и что заверенная копия имеет ту же юридическую силу, что и подлинник
Добрый день. Нотариусы просят направлять им оригинал постановления органа местного самоуправления. Но постановление у нас изготавливается в одном экземпляре. Нотариусам мы направляем заверенную копию. Но их это не устраивает - нужен оригинал. Какими законами мне им доказать, что оригинал изготавливается в одном экземпляре и что заверенная копия имеет ту же юридическую силу, что и подлинник.
, Лилия, г. Уфа
Дмитрий Солонченко
Лилия, добрый день.
По всей видимости нотариус руководствовался нормами со ст. 79 Основ «О нотариате» верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально.