Можно ли переоформить дом когда там прописаны два человека хозяйка и внучка
, Алексей, г. Москва
Марат Хабибуллин
Здравствуйте! Законодательство не запрещает продажу квартиры с прописанным человеком. Прописанные в квартире жильцы относятся к скрытым обременениям. Владельцу недвижимости дается право распоряжаться жильем по своему усмотрению. Согласие прописанных граждан, не являющихся долевыми собственниками, в этом случае не требуется. Одновременно с этим статья 292 ГК РФ подчеркивает, что смена владельца квартиры не дает оснований для выписки жильцов. В данном контексте покупатель на законных основаниях может получить квартиру с обременением — прописан человек или несколько лиц.