8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно вернуть подоходный налог с заработной платы, в размере 13%

Добрый день. Слышала. что можно вернуть подоходный налог с заработной платы, в размере 13%. Но не только за покупку авто, квартиры, либо лечение( обучение). Правда ли это?

, Оксана, г. Железногорск

Здравствуйте!

Но не только за покупку авто, квартиры, либо лечение( обучение).

Оксана

За покупку машины налог вы вернуть не сможете. Законом это не предусмотрено. По недвижимости, обучению, лечению — да, возможно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но не только за покупку авто, квартиры, либо лечение( обучение). Правда ли это?

Оксана

Оксана, добрый день! Да, это почти правда. Но в случае с автомобилем понесенные на его приобретение расходы не могут быть приняты для получения налогового вычета. С жильем, расходами на обучение, лечение, страхование налоговый вычет действительно предоставляется. И не только применительно к заработной плате, это распространенное заблуждение. Вычет предоставляется относительно любых расходов, облагаемых по ставке 13% ндфл кроме выигрышей и дивидендов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели
Работодатель приобрел по просьбе работника автомобиль в лизинг на 4 года. Работник исправно оплачивал лизинговые платежи на протяжении года и оплатил страховки на следующий год. Работодатель сделал условия труда не выносимыми, чем вынудил сотрудника уволиться по собственному желанию. Машину работодатель забрал, зарплату за последний месяц не выплатил, забрал в счет следующего лизингового платежа. Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели. Есть ли шансы вернуть уплаченные лизинговые платежи в части оплаты стоимости автомобиля , первоначальный взнос и страховки за следующий год?
, вопрос №4850013, Владимир, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли такое начисление заработной платы?
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в
Являюсь официально трудоустроенным кассиром в организации. Все время моей работы организация работала в серую.У организации появились финансовые проблемы, и финансовый рассчет с нетрудоустроенными сотрудникамипроизводился из фактической налички полученной на обьекте. Наличку выдавал я через РКО, это была просто формальность, я подписывался за себя и за сотрудника получавшего эти деньги. Сейчас идут задержки по зарплатам и я планировал добиваться заработной платы чепкз обращение в соответствующие органы, но подумал о том, что если РКО оформлялись неправильно и считаются недействительными, то контора сможет инкреминировать мне факт хищения этих средств и собрать все эти суммы за последние пол года и сообщить что никосу ничего не выплачивали и вся эта сумма у меня. Являюсь материально ответственным
, вопрос №4849866, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать? Но я до сих пор прописана в этом доме. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4849613, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп, но ранее я оплатил
С моей заработной платы списали деньги по исполнительному производству в фссп , но ранее я оплатил задолженность и у меня сняли исполнительное производство, а деньги уже после этого списали , они вернутся ли?И кому на счет работалателя или мне на счет
, вопрос №4849320, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2021