Банк не дает согласия на вывод меня, хотя отношения к квартире никакого уже не имею (прописана и проживаю в другом месте)
Здравствуйте! Я основной заемщик по ипотеке, развелись, б. муж созаемщик, отписала ему свою долю в квартире, он оплачивает ипотеку и проживает в квартире, я повторно вышла замуж, жду ребенка, но так и являюсь заемщиком. Банк не дает согласия на вывод меня, хотя отношения к квартире никакого уже не имею (прописана и проживаю в другом месте). Поможет ли обращение в суд?
, Анна, г. Домодедово
Марина Аверина
Здравствуйте, Анна. Да, Вам нужно направить официальное письмо в банк с предложением внести изменения в договор ипотеки. Если банк не согласен, подавать соотвествующий иск в суд (ст. ст. 451, 452 ГК РФ).