Страховая часть трудовой пенсии
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Прислали извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.
Этот человек умер 3 года назад, имеет ли право получить его непосредственная жена сумму страховой части трудовой пенсии? У них официальный брак. В Пенсионном фонде отвечают что нельзя получить. Говорят что эта пенсия будет формироваться и распределяться на всех пенсионеров. А жена ничего не получит.
Но это же не справедливо. Ведь муж пока был жив, делал отчисления в пенсионный фонд с заработной платы.
Что можете сказать по этому поводу?
С уважением, Роман.