8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Одним из основных разрешенных видов использования в зоне Ж5, является обслуживание автотранспорта

На зем.участке в зоне Ж5 зарегистрирован индивидуальный жилой дом с гаражным помещением на первом этаже. Представитель администрации составил протокол о нецелевом использовании земельного участка. В гараже осуществляется ремонт автомобилей. Одним из основных разрешенных видов использования в зоне Ж5, является обслуживание автотранспорта. Как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Рязань

Здравствуйте, Сергей.

Формально состав правонарушения имеется, так как ВРИ ИЖС не допускает  обслуживание чужого автотранспорта на участке.

Пишите возражения, указывайте, что указанный ВРИ есть в основных ВРИ для участка.

Судебная практика по данному вопросу различна, возможно Вам придется оспаривать в вышестоящих инстанциях привлечение Вас к административной ответственности.

Вот пример судебной практики не в Вашу пользу

«Суд поддержал позицию Управления Росреестра по Алтайскому краю в том, что использование части земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования является нарушением закона»

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в постановлении по делу № А03-10327/2019 от 17.07.2020, указал, что использование части земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования является нарушением требований земельного законодательства.

http://xn-----8kcq0and0b3fb.xn...

В Вашу пользу можно использовать следующее свежее Постановление Конституционного Суда.

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 42-П «по делу о проверке конституционности части 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданки М.Г. Анциновой»

Потребуется помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли этот случай страховым?
В зоне сво при выполнении служебных обязанностей повредил правую ступню . Потом пошло загноение (флигмона ) в полевом госпитале прооперировали и эвакуировали в Крым годе полтора месяца проходил лечение. Является ли этот случай страховым ?
, вопрос №4775475, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата, в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт в марте 2026г. Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата,в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4774233, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Директор хочет издать приказ о том, что работодатель не несёт ответственность за личный автотранспорт на территории предприятия
Добрый день! На территории предприятия очень много личного автотранспорта. Директор хочет издать приказ о том, что работодатель не несёт ответственность за личный автотранспорт на территории предприятия. Как это правильно оформить...????
, вопрос №4774002, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2021